Login
Nom d'utilisateur:

Mot de passe:

S'inscrire
Mot de passe oublié?
Newsletter
Navigation

IBUPROFEN TEVA 20 MG/ML 200 ML SIROP

Thumbnail image for /UserFiles/Uploads/images/Products/1000167/2410447.jpg
IBUPROFEN TEVA 20 MG/ML 200 ML SIROP
Code CNK: 2410447
Thumbnail image for /UserFiles/Uploads/images/Products/1000167/2410447.jpg
/UserFiles/Uploads/images/Products/1000167/2410447.jpg
Nom du produit: IBUPROFEN TEVA 20 MG/ML 200 ML SIROP
Contenu: 200 ml suspension
Labo: TEVA PHARMA BELGIUM
non disponible momentanément
Prix par unité: 7,18 €
Sans ordonnance
Expédiable
x Réserver
x Commander
C’est un médicament.
Pas d’usage prolongé sans l’avis du médecin, à conserver hors de portée des enfants. Lisez attentivement la notice.
Demandez conseil à votre médecin et/ou pharmacien. Si vous constatez que vous éprouvez des effets secondaires, vous êtes prié de contacter votre médecin.
Lisez aussi nos conseils pour l’automédication et utilisation judicieuse des médicaments.
 
Des infos importantesDemandez toujours conseil à votre
pharmacien ou à votre prestataire de soins.
Ne PAS utiliser à long terme sans avis médical
Ne pas administrer aux enfants de moins de 6 mois ni à ceux qui pèsent moins de 7 kg!
Se conserve 12 mois après ouverture
En cas de nausées, de douleurs à l'estomac, de selles noires: consultez immédiatement votre médecin
Secouez avant l'emploi
À prendre pendant le repas
Essayez de boire beaucoup d'eau
Protéger de la lumière
De préférence ne pas administer en cas de varicelle
Contient du sucre! Attention en cas de diabète!
Principes actifs: 20 mg Ibuprofène par ml

Se soigner soi-même: Douleur, FIÈVRE (Enfants)

En général

Ce médicament contient de l'ibuprofen. 

L'ibuprofène appartient à la classe des AINS (anti-inflammatoires non stéroïdiens). Ces médicaments réduisent les effets des enzymes responsables de la douleur et l'inflammation.

Le médecin/le pharmacien peut prescrire/conseiller ce médicament dans le cadre suivant:  inflammations, fièvre et/ou douleurs chez des enfants.

Si vous ne remarquez aucune amélioration de symptômes en dehans de la semaine, veuillez contacter votre médecin. 
Il est également important de boire suffisamment pendant le traitement afin de maintenir un taux correct de hydratation.